RISULTATI SQUADRE SETTORE GIOVANILE STAGIONE 2023/2024

UNDER 15 GOLD     

1 Giornata: Sabato 7 Ottobre, h18:00, Via Benigno Crespi: Social Osa - Malnate Bugs 70-73 W
2° Giornata: Domenica 15 Ottobre, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Draghi Gorlazy 59-58 W
3° Giornata: Domenica 22 Ottobre, h11:00, Via Salvo D'Acquisto: Milano 3 Basket - Malnate 63-53 L
4ª Giornata: Domenica 29 Ottobre, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Basket Mastini 69-92 L                                                            

 5ª Giornata: Domenica 5 Novembre h11:00, Via Montale: Virtus Cermenate - Malnate Bugs 55-67 W
6ª Giornata: Domenica 12 Novembre, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Polisportiva Comense 67-71                                        

 7° Giornata: Domenica 19 Novembre, h18:00, Via Verdi: C.S. Corsico - Malnate Bugs 58-55 ot L                                                             

   8* Giornata: Domenica 26 Novembre, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Nervianese 1919 S.  64-85 L                    

 9* Giornata: Domenica 3 Dicembre, h11:00, Via Samarate: Pallacanestro Busto Arsizio - Malnate Bugs 62-75 W                                 

10° Giornata: Domenica 17 Dicembre, h15:00, Via Repubblica: Ardor Bollate - Malnate Bugs 70-48                                                     

11° Giornata: Domenica 14 Gennaio, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Tigers Milano  63-69                                                      

12° Giornata: Domenica 21 Gennaio, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Social O.S.A. Milano  74-70                                         

 13° Giornata: Domenica 28 Gennaio, h15:00, Via Volta: Draghi Gorlazy - Malnate Bugs 54-49 L                                                                

 14° Giornata : Domenica 4 Febbraio, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Milano3 Basket  71-54                                               

  15° Giornata: Giovedì 15 Febbraio, h19:00, Via Trieste: Basket Mastini - Malnate Bugs  82-64                                                        

16° Giornata: Domenica 18 Febbraio, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Virtus Cermenate 79-42 W                                      

 17° Giornata: Sabato 24 Febbraio, h16:00, Via Roma: Polisportiva Comense 2015 - Malnate Bugs 66-84                                        

 18° Giornata: Domenica 3 Marzo, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - C.S. Corsico 54-73                                                           

19* Giornata: Sabato 9 Marzo, h15:30, Via Roma/Via L. Da Vinci: Nervianese 1919 S. - Malnate Bugs 86-68                                     

 20° Giornata: Mercoledì 13 Marzo, h20,30, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Pallacanestro Busto Arsizio  88-76                                         

  21° Giornata: Domenica 24 Marzo, h10:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Ardor Bollate 86-56 W                                                                   

 22° Giornata: Domenica 7 Aprile, h19:00, Via Adriano: Tigers Milano - Malnate Bugs 54-49 L


QUALIFICATI FRA LE TOP 16 LOMBARDIA

Ottavi di finale andata Domenica 21 aprile, h 10:00 Malnate Bugs - Aurora Desio

Ottavi di finale ritorno Domenica 28 aprile h 11:00 Aurora Desio - Malnate Bugs


UNDER 14 GOLD

Giornata: Domenica 8 Ottobre, h11:00, Via Trieste: Basket Mastini - Malnate Bugs 62-71 W                                                                 
 
Giornata: Domenica 15 Ottobre, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Pallacanestro Bernareggio 60-62 L     

3° Giornata: Domenica 22 Ottobre, h14:30, Via Roma: Associazione S. Milanino - Malnate Bugs  68-49 L                                            

 4* Giornata: Domenica 29 Ottobre, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Gerardiana Monza 50-53 L                                                 

5* Giornata: Sabato 4 Novembre, h16:00, Largo Olimpia: Nuova Argentia Gorgonzola - Malnate Bugs 67-54          

6ª Giornata: Domenica 12 Novembre, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Malaspina Sport Team 44-60  L  

 7ª Giornata: Domenica 19 Novembre, h12:00, Via Carlo Bianchi: Here You Can Pavia - Malnate Bugs 55-86 W                        

Giornata: Domenica 26 Novembre, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Academy Seveso 69-41 W                       

 9ª  Giornata: Domenica 3 Dicembre, h10:30, Via Verdi: Basket Costamasnaga - Malnate Bugs 77-63                                 

10ª Giornata: Domenica 17 Dicembre, h11:00, Via Gaggio: Centro Basket Pescate - Malnate Bugs  64-63                           

11ª Giornata: Domenica 14 Gennaio, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Sportiva Sondrio 56-88 L                                 

   12ª Giornata: Domenica 21 Gennaio, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Basket Mastini  62-44 W

 13ª Giornata: Sabato 27 Gennaio, h15:30, Via Petrarca: Pallacanestro Bernareggio - Malnate Bugs 44-45                         

  14° Giornata: Domenica 4 Febbraio, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Associazione S. Milanino 48-42                   

 15° Giornata: Domenica 11 Febbraio, h16:00, Via Enrico Da Monza: Gerardiana Monza - Malnate Bugs   48-54                       

16° Giornata: Domenica 18 Febbraio, h12:00, Via Gasparotto, Malnate Bugs - Nuova Argentia Gorgonzola   43-63              

 17° Giornata: Sabato 24 Febbraio h17:00, Via Dello Sport: Malaspina Sport Team Verde - Malnate Bugs   73-49                 

  18° Giornata: Domenica 3 Marzo h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Here You Can Pavia  72-42 W                                    

  19° Giornata: Sabato 9 Marzo, h18:00, Via Groane: Academy Seveso Cesano - Malnate Bugs   49-65                                       

 20° Giornata: Mercoledi' 20 Marzo, h20.30, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Basket Costa Masnaga  68-70 L                              

21° Giornata: Domenica 24 Marzo, h12:00, Via Gasparotto: Malnate Bugs - Centro Basket Pescate  26-56 L                              

22° Giornata: Domenica 7 Aprile, h11:00, Via Aldo Moro: Sportiva Sondrio - Malnate Bugs 85-65 L

9 posto TOTALE e PLAYOFF Consolazione


UNDER 13 GOLD 

1° Giornata: Domenica 15 Ottobre, h11:00, Via Pirandello: Robur Et Fides Varese - Basket Valceresio 88-38 L 
2ª Giornata: Sabato 21 Ottobre, h15:30, Via Manzoni: Polisportiva Comense 2015 - Valceresio Basket  55-62 W                                                                           

3ª Giornata: Domenica 29 Ottobre, h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Hub Del Sempione 51-65 L                               

4° Giornata: Sabato 25 Novembre, h15:30, Via Acquanera: Blackcourth BK Cucciago Bulls - Valceresio Basket    55-54 L        

 5° Giornata: Sabato 11 Novembre h17:00, Via Carroccio: Basket Seregno - Valceresio Basket  55-52 L                           

6° Giornata: Domenica 19 Novembre, h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Pallacanestro Cantù  63-72 L                         

 7° Giornata: Domenica 26 Novembre, h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Centro Basket Pescate 57-53 W                

  8° Giornata: Domenica 3 Dicembre h11:30, Via San Pietro: Aurora Desio 94 - Valceresio Basket 98-38                       

 9° Giornata: Domenica 17 Dicembre, h11:15, Via Croci; Valceresio Basket - Pallacanestro Lissone  65-98 L                         

 10° Giornata: Mercoledì 31 gennaio, h19.00, Via Croci: Valceresio Basket - Robur Et Fides Varese 36-88 L                            

11° Giornata - Domenica 21 Gennaio h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Polisportiva Comense 2015 55-77                     

12° Giornata: Sabato 27 Gennaio, h15:30, Via Sottocosta: Hub Del Sempione - Valceresio Basket 68-49 L                                    

 13° Giornata: Domenica 4 Febbraio, h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Blackcourth BK Cucciago Bulls 58-80 L                     

14° Giornata: Domenica 11 febbraio, h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Basket Seregno 38-70                                              

15° Giornata: Giovedì 29 febbraio, h15:00, Via Francesco Baracca: Pallacanestro Cantù - Valceresio Basket 69-49 L            

16° Giornata: Domenica 25 Febbraio, h11:00, Via Gaggio: Centro Basket Pescate - Valceresio Basket  61-51 L                           

17° Giornata: Domenica 3 Marzo, h11:15, Via Croci: Valceresio Basket - Aurora Desio 94  38-81 L                                              

 18° Giornata: Sabato 9 Marzo, h15:30, Via Caravaggio: Pallacanestro Lissone - Valceresio Basket 80-42 L

Nono posto nella prima fase per la squadra di coach Sterzi - 2 vinte e 16 perse

UNDER 13 GOLD TABELLONE 17-30 POSTO


Gara 1: Domenica 7 aprile h 11,00, Via Cavour: Valceresio Basket - Nbb Mazzano 66-56 W
Gara 2: Sabato 13 aprile h 17,00, via Mazzini: Nbb Mazzano - Valceresio


UNDER 15 SILVER

1 giornata: Sabato 28 ottobre h: 17:00 Vedano - Malnate Bugs 50-58 W
2 giornata: Domenica 5 novembre: h 11:00 Pala Madda: Malnate Bugs - Clivio 82-35 W
3 giornata: Domenica 12 novembre: h 18:00 Luino - Malnate Bugs 68-55
L
4 giornata: Domenica 19 novembre: h 11:00 Malnate Bugs - Varese 55-74 L
5 giornata : Sabato 24 novembre h 15:30 Cislago - Malnate Bugs 39-43
6 giornata: Domenica 3 dicembre h 11:00 Malnate Bugs - Tradate 48-47 W
7 giornata: Domenica 17 dicembre h 11:00 Malnate Bugs - Buguggiate 39-58 L
8 giornata: Domenica 14 gennaio h 11:00 Malnate Bugs - Vedano 53-48 W
9 giornata: Sabato 20 gennaio h 17:30 Clivio - Malnate Bugs 45-76 W
10 giornata: Sabato 27 gennaio h 18:30 Malnate Bugs - Luino 47-67 L
11 giornata: Sabato 3 febbraio h 17:00 Pallacanestro Varese - Malnate Bugs 66-59 L
12 giornata: Domenica 11 febbraio h 11:00 Malnate Bugs - Cislago 63-61 W
13 giornata: Martedì 13 febbraio h 19:00 Tradate - Malnate Bugs 65-63 L
14 giornata: Sabato 24 febbraio h 17:00 Buguggiate - Malnate Bugs 71-49 L

Quarto posto nella prima fase per la squadra di coach Milani - 7 vinte e 7 perse

2 FASE BRONZE

1 Giornata: sabato 9 marzo ore 17 Garegnano - Malnate Bugs 47-33 L

2 Giornata: domenica 17 marzo ore 11: Malnate Bugs -Cmb Altomilanese 54-47 W

3 giornata: domenica 24 marzo ore 11: Malnate Bugs - Vedano Olona 45-48 L

4 giornata: sabato 6 aprile ore 18: Daverio - Malnate Bugs 38-56 W

5 giornata: domenica 14 aprile ore 11: Malnate Bugs - Mariano Comense

6 giornata: sabato 20 aprile ore 16:30 Villaguardia - Malnate Bugs

7 giornata: mercoledì 24 aprile ore 18:45 Malnate Bugs - Cucciago Bulls


UNDER 13 PROMOZIONALE

1 giornata: Domenica 12 novembre h 11:00 Valce Bugs- Canegrate 55-54 W
2 giornata: Sabato 18 novembre h 15: 00 Cardano - Valce Bugs 66-72 W
3 giornata: Domenica 26 novembre h 11: 00 Valce Bugs- Somma 46-39 W
4 giornata: Martedì 19 dicembre h: 19.00 Fernese - Valce Bugs 11-116 W
5 giornata: Domenica 14 gennaio h 9.30: Valce Bugs - Cislago 30-49
L
6 giornata: Domenica 21 gennaio h 9:30: Mastini - Valce Bugs 29-67 W
7 giornata: Domenica 28 gennaio h 9:30: Valce Bugs - Mago 30-60
L
8 giornata: Sabato 3 febbraio h 14:00 Senago - Valce Bugs 39-77 W
9 giornata: Sabato 10 febbraio h 14.30: Canegrate - Valce Bugs 58-60 W
10 giornata: Domenica 18 febbraio h 09:30: Valce Bugs - Cardano 60-43 W
11 giornata: Domenica 25 febbraio h 16:30 Somma - Valce Bugs 57-49
L

12 giornata: Domenica 10 marzo h 09:30: Valce Bugs - Fernese 78-22 W
13 giornata: Martedì 12 marzo h 20:00 Cislago - Valce Bugs 46-48 W
14 giornata: Domenica 24 marzo h 09:30: Valce Bugs - Mastini 36-55 L
15 giornata: Domenica 7 aprile h 11:00: Mago - Valce Bugs 49-65 W
16 giornata: Domenica 14 aprile h 09:30: Valce Bugs - Senago

#FORZABUGS